市长电话
您当前的位置:

郑口镇星河湾小区暖气不热

发布日期:2019-12-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191119103913172127

办结时间:2019-11-28 信息来源:电话

受理单位: 故城县


反映内容

故城县郑口镇星河湾小区业主反映:小区由润泰热力公司负责供热,至今整个小区暖气管都是凉的,家里温度只有14度。希望相关部门督促尽快提温加压,保障业主供暖。

反馈结果

星河湾小区距离电厂热源较远,供暖管道压力需大幅提高,才能达到预期供热效果。供热管道中间部分小区管网承压能力稍弱,又制约了压力的提高。

目前,县住建局已与供热公司、电厂协调沟通,尽量提高供热管道压力,管道途经的中间部分小区增上维修人员,以确保各小区业主安全供暖。针对部分供热小区管道压力低的情况,供热公司又增上了循环泵,加强循环,预计温度很快可以提升。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统