市长电话
您当前的位置:

大营镇前艾庄村民希望早日用燃气取暖

发布日期:2019-12-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191124164055829388

办结时间:2019-11-29 信息来源:电话

受理单位: 枣强县

反映内容

枣强县大营镇前艾庄村民反映:本村天然气管道还未与壁挂炉连接,暂时还不能用燃气取暖,而村里不让燃煤取暖。目前天气寒冷,希望加快燃气管道施工,尽快使用燃气取暖。望相关部门协调处理。 。

反馈结果

枣强县住建局回复:针大营镇前艾庄燃气管道施工现状,已督促施工队加快施工进度, 加班加班尽快验收竣工,早日让村民使用燃气取暖。村民现在也可申请暂时用洁净煤取暖过渡,向村里申请上报洁净煤使用数量,再由镇里进行统一配送到户。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统